输入城市或车站的名称,汉字、拼音均可,例如 北京
大同站

大同站

大同到各地列车表 - 大同站始发车次21辆,大同站途经车次26辆,大同站终到车次22辆。

大同站 始发车次 (共21车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
K616 大同 北京 快速 08:06 当天 14:16 6小时10分 374公里 票价 详细
K4696 大同 北京 快速 16:15 当天 22:35 6小时20分 374公里 票价 详细
Z319 大同 包头 直达特快 14:02 当天 19:01 4小时59分 450公里 票价 详细
Z4191 大同 包头 直达特快 12:42 当天 17:30 4小时48分 450公里 票价 详细
6055 大同 包头 普慢 08:00 当天 16:59 8小时59分 424公里 票价 详细
2601/2604 大同 秦皇岛 普快 21:50 次日 11:16 13小时26分 796公里 票价 详细
K730/K731 大同 广州东 快速 14:20 第3天 05:26 39小时6分 2842公里 票价 详细
K891/K894 大同 杭州 快速 11:55 次日 13:02 25小时7分 1904公里 票价 详细
K1365/K1368 大同 汉口 快速 09:07 次日 08:37 23小时30分 1393公里 票价 详细
6088 大同 张家口南 普慢 07:38 当天 11:20 3小时42分 178公里 票价 详细
K606/K607 大同 天津 快速 22:33 次日 07:08 8小时35分 495公里 票价 详细
K7803 大同 太原 快速 14:40 当天 18:30 3小时50分 300公里 票价 详细
Y665 大同 太原 旅游列车 14:00 当天 16:58 2小时58分 300公里 票价 详细
K7801 大同 太原 快速 08:27 当天 12:35 4小时8分 300公里 票价 详细
2671 大同 西安 普快 16:40 次日 08:51 16小时11分 1006公里 票价 详细
6823 大同 宁武 普慢 13:06 当天 16:32 3小时26分 166公里 票价 详细
K7805 大同 太原 快速 14:00 当天 16:58 2小时58分 300公里 票价 详细
K1089 大同 呼和浩特 快速 13:04 当天 16:39 3小时35分 285公里 票价 详细
K7807 大同 运城 快速 06:20 当天 19:30 13小时10分 767公里 票价 详细
4629 大同 朔州 普快 06:46 当天 08:46 2小时 129公里 票价 详细
4641 大同 朔州 普快 15:45 当天 17:46 2小时1分 129公里 票价 详细
大同站 途经车次 (共26车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
K1276/K1277 南昌西 包头 快速 09:37 次日 20:23 34小时46分 2329公里 票价 详细
K598/K599 包头 广州 快速 17:28 第3天 11:12 41小时44分 3116公里 票价 详细
K597/K600 广州 包头 快速 15:02 第3天 09:08 42小时6分 3060公里 票价 详细
K1275/K1278 包头 南昌西 快速 08:34 次日 16:52 32小时18分 2192公里 票价 详细
1133/1136 天津 乌海西 普快 20:52 次日 16:46 19小时54分 1332公里 票价 详细
K218/K219 银川 邯郸 快速 08:35 次日 10:42 26小时7分 1771公里 票价 详细
1134/1135 乌海西 天津 普快 14:22 次日 11:36 21小时14分 1332公里 票价 详细
K4573 北京西 东胜西 快速 08:40 当天 22:05 13小时25分 929公里 票价 详细
K574 东胜西 北京西 快速 18:40 次日 08:58 14小时18分 929公里 票价 详细
K217/K220 邯郸 银川 快速 18:42 当天 20:05 1小时23分 1620公里 票价 详细
K573 北京西 东胜西 快速 20:35 次日 10:05 13小时30分 929公里 票价 详细
K1595 北京北 乌海西 快速 19:29 次日 14:47 19小时18分 1195公里 票价 详细
2462/2463 包头 临汾 普快 16:13 次日 08:40 16小时27分 1079公里 票价 详细
K710/K711 青岛 包头 快速 12:58 次日 14:45 25小时47分 1743公里 票价 详细
2461/2464 临汾 包头 普快 18:40 次日 12:00 17小时20分 1079公里 票价 详细
K42/K43 敦煌 北京 快速 07:40 次日 19:42 36小时2分 2544公里 票价 详细
K41/K44 北京 敦煌 快速 21:40 第3天 12:20 38小时40分 2484公里 票价 详细
K1596 乌海西 北京北 快速 16:49 次日 11:28 18小时39分 1195公里 票价 详细
K709/K712 包头 青岛 快速 09:51 当天 11:18 1小时27分 1743公里 票价 详细
K4041 北京 敦煌 快速 09:00 次日 21:20 36小时20分 2544公里 票价 详细
K959/K962 临汾 沈阳 快速 12:35 次日 14:30 25小时55分 1608公里 票价 详细
1456/1457 呼和浩特 通辽 普快 08:55 次日 10:00 25小时5分 1450公里 票价 详细
K4242/K4243 呼和浩特东 赤峰 快速 15:39 次日 15:14 23小时35分 1120公里 票价 详细
K4241/K4244 赤峰 呼和浩特东 快速 11:45 次日 14:01 26小时16分 1120公里 票价 详细
1455/1458 通辽 呼和浩特 普快 17:25 次日 18:26 25小时1分 1478公里 票价 详细
K960/K961 沈阳 临汾 快速 16:58 次日 18:05 25小时7分 1599公里 票价 详细
大同站 终到车次 (共22车次)
车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
K615 北京 大同 快速 15:33 当天 22:04 6小时31分 374公里 票价 详细
K4695 北京 大同 快速 23:32 次日 06:05 6小时33分 374公里 票价 详细
Z320 包头 大同 直达特快 07:00 当天 13:02 6小时2分 450公里 票价 详细
6056 包头 大同 普快 08:10 当天 18:13 10小时3分 424公里 票价 详细
Z4192 包头 大同 直达特快 07:02 当天 12:02 5小时 450公里 票价 详细
2602/2603 秦皇岛 大同 普快 17:20 次日 06:31 13小时11分 796公里 票价 详细
K729/K732 广州东 大同 快速 14:50 第3天 05:29 38小时39分 2792公里 票价 详细
K892/K893 杭州 大同 快速 19:16 次日 20:47 25小时31分 1904公里 票价 详细
K1366/K1367 汉口 大同 快速 09:45 次日 09:38 23小时53分 1393公里 票价 详细
K605/K608 天津 大同 快速 08:25 当天 16:56 8小时31分 477公里 票价 详细
6087 张家口南 大同 普慢 15:35 当天 18:58 3小时23分 178公里 票价 详细
K1090 呼和浩特 大同 快速 17:42 当天 21:01 3小时19分 285公里 票价 详细
K7808 运城 大同 快速 07:50 当天 20:12 12小时22分 767公里 票价 详细
Y666 太原 大同 旅游列车 17:58 当天 20:56 2小时58分 300公里 票价 详细
4630 朔州 大同 普快 17:50 当天 19:59 2小时9分 129公里 票价 详细
4642 朔州 大同 普快 19:12 当天 21:13 2小时1分 129公里 票价 详细
2672 西安 大同 普快 22:53 次日 15:27 16小时34分 1006公里 票价 详细
6824 宁武 大同 普慢 14:46 当天 18:15 3小时29分 166公里 票价 详细
K7802 太原 大同 快速 11:20 当天 15:39 4小时19分 300公里 票价 详细
K7804 太原 大同 快速 09:05 当天 13:00 3小时55分 300公里 票价 详细
K7806 太原 大同 快速 17:58 当天 20:56 2小时58分 300公里 票价 详细
6826 宁武 大同 普慢 10:47 当天 14:16 3小时29分 166公里 票价 详细
网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网