请输入车次名称,如K51,T9

Z89次列车时刻表

车次信息 车次 Z89 车型 直达特快 火车票价 硬座224 软卧723
始发站 石家庄 终点站 广州 无座 224 - -
开车时间 16:46 到达时间 次日 12:20 - - - -
全程时间 19小时34分 总里程 2017公里 火车票网上订票

Z89次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 软卧
1 石家庄 始发站 16:46 - - - -
2 邢台 17:33 17:37 4 113 16.5 103
3 邯郸 18:10 18:15 5 165 24.5 114.5
4 郑州 20:25 20:31 6 412 62.5 177
5 许昌 21:13 21:16 3 498 72 209
【第2天】Z89次列车
6 武昌 01:11 01:29 18 948 124 351
7 长沙 04:44 04:50 6 1310 163.5 456.5
8 郴州 08:20 08:24 4 1643 192 537
9 广州 12:20 终点站 - 2017 224 723
宽728高90 1
更多车次

石家庄站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网