请输入车次名称,如K51,T9

Z78次列车时刻表

车次信息 车次 Z78 车型 直达特快 火车票价 硬座268.5 硬卧487.5
始发站 贵阳 终点站 北京西 软卧 762 无座 268.5
开车时间 09:25 到达时间 次日 12:10 - - - -
全程时间 26小时45分 总里程 2536公里 火车票网上订票

Z78次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 贵阳 始发站 09:25 - - - - -
2 凯里 11:45 11:49 4 188 28.5 86 121
3 玉屏 13:57 14:00 3 337 50.5 104.5 152.5
4 怀化 15:34 15:42 8 457 64.5 133 187
5 娄底 19:34 19:40 6 772 102 205 285
6 长沙 21:40 21:48 8 949 124 230 351
【第2天】Z78次列车
7 武昌 01:08 01:26 18 1311 163.5 299.5 456.5
8 郑州 06:03 06:09 6 1847 213 418 598
9 石家庄 09:29 09:35 6 2255 243 444 684
10 北京西 12:10 终点站 - 2536 268.5 487.5 762
宽728高90 1
更多车次

贵阳站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网