请输入车次名称,如K51,T9

Z53次列车时刻表

车次信息 车次 Z53 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧575
始发站 北京西 终点站 昆明 软卧 887 无座 317
开车时间 21:16 到达时间 第3天 07:17 - - - -
全程时间 34小时1分 总里程 3104公里 火车票网上订票

Z53次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 21:16 - - - - -
2 保定 22:29 22:33 4 146 23.5 77.5 110.5
3 石家庄 23:48 23:54 6 281 43.5 103 144
【第2天】Z53次列车
4 邢台 00:41 00:45 4 394 54.5 116 165
5 郑州 03:33 03:39 6 693 93 188 267
6 孝感 07:24 07:27 3 1139 141.5 282 398.5
7 武昌 08:22 08:30 8 1229 152.5 279.5 427.5
8 长沙 11:48 11:56 8 1591 189.5 343.5 535
9 娄底 13:48 13:54 6 1768 201 361 575
10 怀化 17:51 17:59 8 2083 229 416 640
11 凯里 21:31 21:35 4 2328 254.5 464.5 729
【第3天】Z53次列车
12 贵阳 00:01 00:13 12 2466 268.5 479 762
13 安顺 01:23 01:27 4 2563 278.5 506.5 780.5
14 六盘水 03:36 03:42 6 2715 290.5 525.5 810.5
15 宣威 05:02 05:08 6 2846 299.5 542.5 838.5
16 曲靖 05:56 06:00 4 2947 302.5 549.5 864
17 昆明 07:17 终点站 - 3104 317 575 887
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网