请输入车次名称,如K51,T9

Z49次列车时刻表

车次信息 车次 Z49 车型 直达特快 火车票价 硬座254.5 硬卧457
始发站 北京西 终点站 成都 软卧 717.5 无座 254.5
开车时间 11:28 到达时间 次日 08:39 - - - -
全程时间 21小时11分 总里程 2383公里 火车票网上订票

Z49次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 11:28 - - - - -
2 保定 12:43 12:45 2 146 23.5 77.5 110.5
3 石家庄 14:00 14:04 4 281 43.5 97.5 141.5
4 郑州 17:27 17:36 9 707 93 174 267
5 汉口 21:55 22:19 24 1223 152.5 279.5 427.5
【第2天】Z49次列车
6 宜昌东 00:27 00:37 10 1515 177.5 325.5 497.5
7 恩施 02:35 02:41 6 1729 198 361 552
8 重庆北 05:32 05:45 13 2068 229 416 640
9 遂宁 07:10 07:20 10 2235 243 435 694
10 成都 08:39 终点站 - 2383 254.5 457 717.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网