请输入车次名称,如K51,T9

Z4053次列车时刻表

车次信息 车次 Z4053 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧617
始发站 北京西 终点站 昆明 软卧 900 无座 317
开车时间 08:20 到达时间 次日 19:17 - - - -
全程时间 34小时57分 总里程 3104公里 火车票网上订票

Z4053次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 08:20 - - - - -
2 保定 09:29 09:33 4 146 23.5 80 111
3 石家庄 10:48 10:54 6 281 43.5 103 144
4 邢台 11:41 11:45 4 394 54.5 116 165
5 郑州 16:33 16:39 6 693 93 188 267
6 孝感 20:24 20:27 3 1139 141.5 282 405
7 武昌 21:22 21:30 8 1229 152.5 301 435
【第2天】Z4053次列车
8 长沙 00:48 00:56 8 1591 189.5 371 535
9 娄底 01:48 01:54 6 1768 201 395 575
10 怀化 06:31 06:39 8 2083 229 416 650
11 凯里 12:31 12:35 4 2328 254.5 500 729
12 贵阳 13:01 13:13 12 2466 268.5 524 762
13 安顺 14:23 14:27 4 2563 - - -
14 六盘水 15:36 15:42 6 2715 290.5 566 823
15 宣威 17:02 17:08 6 2846 299.5 584 851
16 曲靖 17:56 18:00 4 2947 302.5 591 864
17 昆明 19:17 终点站 - 3104 317 617 900
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网