请输入车次名称,如K51,T9

Z40/Z41次列车时刻表

车次信息 车次 Z40/Z41 车型 直达特快 火车票价 硬座376.5 硬卧731
始发站 上海 终点站 乌鲁木齐南 软卧 1055.5 无座 376.5
开车时间 19:40 到达时间 第3天 10:37 - - - -
全程时间 38小时57分 总里程 4103公里 火车票网上订票

Z40/Z41次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 19:40 - - - - -
2 苏州 20:25 20:28 3 84 14.5 68.5 96.5
3 无锡 21:10 21:14 4 126 19.5 73.5 105.5
4 常州 21:35 21:38 3 165 24.5 78.5 114.5
5 南京 22:50 22:59 9 301 46.5 100.5 146.5
【第2天】Z40/Z41次列车
6 蚌埠 00:31 00:34 3 485 69 130 194
7 徐州 02:03 02:09 6 649 91 169 253
8 郑州 04:53 05:00 7 998 128.5 237.5 363.5
9 洛阳 06:21 06:24 3 1122 141.5 261.5 398.5
10 西安 11:00 11:10 10 1509 180.5 331.5 509.5
11 宝鸡 12:44 12:49 5 1682 198 361 552
12 天水 14:24 14:35 11 1837 206 377 582
13 兰州 18:24 18:39 15 2185 240 436 669
【第3天】Z40/Z41次列车
14 嘉峪关 00:20 00:30 10 2955 293.5 533.5 822.5
15 柳园 03:12 03:18 6 3252 317 563 900
16 哈密 06:10 06:18 8 3573 341 617 937
17 鄯善北 08:27 08:29 2 3854 365 660 1003
18 吐鲁番北 09:17 09:20 3 3945 372 672 1038
19 乌鲁木齐南 10:37 终点站 - 4103 376.5 731 1055.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

乌鲁木齐南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网