请输入车次名称,如K51,T9

Z39/Z42次列车时刻表

车次信息 车次 Z39/Z42 车型 直达特快 火车票价 硬座376.5 硬卧731
始发站 乌鲁木齐南 终点站 上海 软卧 1070 无座 376.5
开车时间 19:31 到达时间 第3天 11:57 - - - -
全程时间 40小时26分 总里程 3915公里 火车票网上订票

Z39/Z42次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 乌鲁木齐南 始发站 19:31 - - - - -
2 吐鲁番北 20:47 20:50 3 158 23.5 80 112
3 鄯善北 21:54 21:56 2 249 40.5 100 135.5
【第2天】Z39/Z42次列车
4 哈密 00:04 00:16 12 530 75 142 214
5 柳园 03:09 03:15 6 851 112 204 320
6 嘉峪关 05:59 06:09 10 1148 141.5 261.5 405
7 兰州 12:03 12:18 15 1723 213 388 607
8 天水 16:20 16:28 8 2071 243 477 694
9 宝鸡 19:01 19:10 9 2226 254.5 457 729
10 西安 20:40 20:50 10 2399 268.5 487.5 762
【第3天】Z39/Z42次列车
11 洛阳 01:31 01:34 3 2786 299.5 584 851
12 郑州 02:57 03:05 8 2910 302.5 591 864
13 徐州 05:52 06:04 12 3259 335 606 950
14 蚌埠 07:23 07:28 5 3423 348 674 983
15 南京 09:00 09:06 6 3607 360 649 1003
16 常州 10:08 10:11 3 3743 372 672 1054
17 无锡 10:32 10:36 4 3782 372 672 1054
18 苏州 11:02 11:07 5 3824 372 672 1038
19 上海 11:57 终点站 - 3915 376.5 731 1070
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网