请输入车次名称,如K51,T9

Z336/Z337次列车时刻表

车次信息 车次 Z336/Z337 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧575
始发站 南宁 终点站 包头 软卧 887 无座 317
开车时间 09:35 到达时间 次日 20:00 - - - -
全程时间 34小时25分 总里程 3736公里 火车票网上订票

Z336/Z337次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南宁 始发站 09:35 - - - - -
2 柳州 12:19 12:26 7 789 37.5 88 134
3 桂林北 13:59 14:05 6 953 54.5 108.5 161.5
4 衡阳 17:13 17:19 6 1302 98 182 279
5 长沙 19:16 19:23 7 1488 119 221 337
6 岳阳 20:41 20:43 2 1635 135.5 247.5 383
7 武昌 22:49 23:05 16 1850 156.5 288.5 440.5
【第2天】Z336/Z337次列车
8 郑州 03:39 03:46 7 2386 206 377 582
9 新乡 04:33 05:10 37 2466 213 388 598
10 安阳 06:01 06:05 4 2573 224 407 634
11 邢台 07:07 07:11 4 2685 236 459 667
12 石家庄 08:07 08:13 6 2794 243 435 694
13 保定 09:23 09:33 10 2929 254.5 464.5 729
14 张家口南 14:29 14:35 6 3235 278.5 506.5 780.5
15 集宁南 16:23 16:32 9 3413 293.5 533.5 834
16 呼和浩特东 17:40 17:57 17 3563 302.5 591 851.5
17 包头东 19:39 19:43 4 3720 313.5 609 885
18 包头 20:00 终点站 - 3736 317 575 887
宽728高90 1
更多车次

南宁站 附近的车站

包头站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网