请输入车次名称,如K51,T9

Z281/Z284次列车时刻表

车次信息 车次 Z281/Z284 车型 直达特快 火车票价 硬座251 硬卧456
始发站 包头 终点站 杭州 软卧 703 无座 251
开车时间 10:26 到达时间 次日 12:23 - - - -
全程时间 25小时57分 总里程 2458公里 火车票网上订票

Z281/Z284次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 包头 始发站 10:26 - - - - -
2 包头东 10:41 10:45 4 16 8 63 83
3 呼和浩特 11:58 12:09 11 165 24.5 78.5 116
4 呼和浩特东 12:19 12:27 8 173 28.5 86 120
5 集宁南 13:35 13:41 6 323 50.5 104.5 156
6 张家口南 15:35 15:41 6 628 72 136 209
7 天津西 20:08 20:14 6 956 105 196 297
8 沧州 21:07 21:09 2 1072 119 221 344
【第2天】Z281/Z284次列车
9 兖州 00:48 00:51 3 1459 163.5 323 465
10 徐州 02:20 02:36 16 1622 177.5 325.5 506
11 蚌埠 04:18 04:23 5 1786 192 378 546
12 南京 06:15 06:30 15 1970 206 406 582
13 镇江 07:02 07:19 17 2034 213 418 607
14 常州 07:53 07:56 3 2106 224 401 634
15 无锡 08:17 08:21 4 2145 224 439 634
16 苏州 08:43 08:47 4 2187 229 448 650
17 上海南 09:53 10:20 27 2285 236 428 656
18 嘉兴 11:02 11:05 3 2365 243 477 694
19 海宁 11:25 11:28 3 2393 243 435 694
20 杭州 12:23 终点站 - 2458 251 456 703
宽728高90 1
更多车次

包头站 附近的车站

杭州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网