请输入车次名称,如K51,T9

Z275/Z278次列车时刻表

车次信息 车次 Z275/Z278 车型 直达特快 火车票价 硬座152.5 软座241.5
始发站 银川 终点站 北京西 硬卧 279.5 软卧 427.5
开车时间 20:52 到达时间 次日 08:34 高级软卧 854 无座 152.5
全程时间 11小时42分 总里程 1226公里 火车票网上订票

Z275/Z278次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 高级软卧
1 银川 始发站 20:52 - - - - - - -
2 灵武 21:24 21:31 7 51 11 17.5 65 92.5 168
3 盐池 22:43 22:51 8 164 - - 78.5 114.5 219
4 定边 23:10 23:17 7 194 29.5 46.5 83.5 121.5 230
【第2天】Z275/Z278次列车
5 吕梁 02:03 02:24 21 529 75 118 142 214 421
6 太原 04:03 04:09 6 710 98 154 182 275 543
7 石家庄北 05:57 06:03 6 935 119 189 221 337 618
8 北京西 08:34 终点站 - 1226 152.5 241.5 279.5 427.5 854
宽728高90 1
更多车次

银川站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网