请输入车次名称,如K51,T9

Z272/Z273次列车时刻表

车次信息 车次 Z272/Z273 车型 直达特快 火车票价 硬座263.5 硬卧477.5
始发站 青岛 终点站 西宁 软卧 735.5 无座 263.5
开车时间 13:43 到达时间 次日 17:43 - - - -
全程时间 28小时 总里程 2464公里 火车票网上订票

Z272/Z273次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 青岛 始发站 13:43 - - - - -
2 青岛北 14:01 14:16 15 15 8 63 83
3 潍坊 15:24 15:26 2 183 28.5 82.5 119.5
4 青州市 15:51 15:53 2 240 37.5 91.5 131.5
5 淄博 16:13 16:15 2 283 43.5 97.5 141.5
6 济南 17:35 17:54 19 393 54.5 108.5 161.5
7 泰山 18:46 18:49 3 466 69 130 194
8 兖州 19:47 19:50 3 549 75 142 214
9 滕州 20:27 20:30 3 610 81 154 231
10 枣庄西 20:49 20:53 4 644 91 169 253
11 徐州 21:53 22:12 19 712 98 197 275
【第2天】Z272/Z273次列车
12 开封 00:28 00:30 2 989 128.5 237.5 363.5
13 郑州 01:08 01:16 8 1061 138.5 275 395
14 洛阳 02:37 02:43 6 1185 148.5 272.5 415.5
15 西安 07:17 07:28 11 1572 189.5 343.5 527.5
16 宝鸡 09:02 09:10 8 1745 201 367 566
17 天水 10:42 10:48 6 1900 213 388 598
18 陇西 12:10 12:13 3 2046 229 416 640
19 定西 13:07 13:09 2 2130 236 428 656
20 兰州 14:48 15:05 17 2248 243 - -
21 海石湾 16:25 16:28 3 2354 254.5 464.5 717.5
22 西宁 17:43 终点站 - 2464 263.5 477.5 735.5
宽728高90 1
更多车次

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网