请输入车次名称,如K51,T9

Z246/Z247次列车时刻表

车次信息 车次 Z246/Z247 车型 直达特快 火车票价 硬座148.5 硬卧268
始发站 上海南 终点站 长沙 软卧 415.5 无座 148.5
开车时间 20:42 到达时间 次日 07:30 - - - -
全程时间 10小时48分 总里程 1177公里 火车票网上订票

Z246/Z247次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海南 始发站 20:42 - - - - -
2 嘉兴 21:23 21:26 3 80 12.5 68 95
3 杭州东 22:23 22:29 6 167 24.5 82 116
【第2天】Z246/Z247次列车
4 金华 00:05 00:11 6 360 51.5 113 159
5 鹰潭 02:49 03:11 22 673 93 188 267
6 株洲 06:44 06:52 8 1125 141.5 282 405
7 长沙 07:30 终点站 - 1177 148.5 268 415.5
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

长沙站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网