请输入车次名称,如K51,T9

Z245/Z248次列车时刻表

车次信息 车次 Z245/Z248 车型 直达特快 火车票价 硬座148.5 硬卧268
始发站 长沙 终点站 上海南 软卧 423 无座 148.5
开车时间 20:08 到达时间 次日 06:44 - - - -
全程时间 10小时36分 总里程 1172公里 火车票网上订票

Z245/Z248次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 长沙 始发站 20:08 - - - - -
2 株洲 20:44 20:54 10 52 11 66 92
【第2天】Z245/Z248次列车
3 鹰潭 00:20 00:26 6 504 72 149 209
4 金华 03:11 03:17 6 817 105 212 303
5 杭州东 04:49 04:55 6 1005 128.5 256 370
6 海宁 05:27 05:30 3 1064 138.5 275 395
7 嘉兴 05:49 05:52 3 1092 138.5 275 395
8 上海南 06:44 终点站 - 1172 148.5 268 423
宽728高90 1
更多车次

长沙站 附近的车站

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网