请输入车次名称,如K51,T9

Z236/Z237次列车时刻表

车次信息 车次 Z236/Z237 车型 直达特快 火车票价 硬座348 硬卧628
始发站 广州东 终点站 哈尔滨 软卧 1077 无座 348
开车时间 19:50 到达时间 第3天 07:32 - - - -
全程时间 35小时42分 总里程 3640公里 火车票网上订票

Z236/Z237次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州东 始发站 19:50 - - - - -
2 韶关东 22:15 22:21 6 229 37.5 97 128
【第2天】Z236/Z237次列车
3 郴州 23:57 00:01 4 382 54.5 108.5 203.5
4 衡阳 01:41 01:45 4 529 75 142 267
5 株洲 03:07 03:11 4 663 91 169 314
6 长沙 03:48 04:00 12 715 98 182 320
7 咸宁 06:37 06:39 2 997 128.5 237.5 421.5
8 武昌 07:26 07:42 16 1077 138.5 255.5 443.5
9 信阳 09:51 09:54 3 1311 163.5 299.5 522.5
10 漯河 11:13 11:16 3 1473 177.5 325.5 574.5
11 许昌 11:46 11:49 3 1527 180.5 331.5 586.5
12 郑州 12:35 12:56 21 1613 192 351 599
13 新乡 13:42 13:47 5 1693 198 388 639
14 安阳 14:44 14:48 4 1800 206 377 656
15 邯郸 15:20 15:26 6 1860 213 388 668
16 邢台 15:53 15:55 2 1912 217 397 686
17 石家庄 16:51 16:57 6 2021 229 416 711
18 保定 18:12 18:18 6 2156 240 436 741
19 天津 20:32 20:40 8 2429 251 477.5 814.5
【第3天】Z236/Z237次列车
20 沈阳北 02:27 02:33 6 3095 302.5 549.5 955.5
21 哈尔滨西 06:53 07:22 29 3633 348 628 1076
22 哈尔滨 07:32 终点站 - 3640 348 628 1077
宽728高90 1
更多车次

广州东站 附近的车站

哈尔滨站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网