请输入车次名称,如K51,T9

Z235/Z238次列车时刻表

车次信息 车次 Z235/Z238 车型 直达特快 火车票价 硬座348 硬卧628
始发站 哈尔滨 终点站 广州东 软卧 1060 无座 348
开车时间 21:36 到达时间 第3天 08:22 - - - -
全程时间 34小时46分 总里程 3503公里 火车票网上订票

Z235/Z238次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 21:36 - - - - -
【第2天】Z235/Z238次列车
2 沈阳北 01:59 02:05 6 546 75 - -
3 唐山 06:36 06:38 2 1112 141.5 282 405
4 天津 07:50 07:58 8 1235 152.5 279.5 427.5
5 徐水 09:58 10:05 7 1342 168.5 332 478
6 保定 10:19 10:25 6 1347 173.5 320 484.5
7 石家庄 11:40 11:50 10 1482 189.5 371 527.5
8 安阳 13:53 13:57 4 1703 201 395 575
9 新乡 14:48 14:53 5 1810 213 382 598
10 郑州 15:39 15:58 19 1890 224 407 625
11 漯河 17:09 17:12 3 2030 236 470 679
12 信阳 18:31 18:35 4 2192 243 490 714
13 武昌 20:47 20:53 6 2426 268.5 487.5 779
【第3天】Z235/Z238次列车
14 长沙 00:10 00:16 6 2788 293.5 533.5 822.5
15 株洲 00:52 00:55 3 2840 299.5 533 864
16 衡阳 02:16 02:19 3 2974 302.5 609 871.5
17 郴州 03:57 04:01 4 3121 317 628 915
18 韶关东 05:38 05:43 5 3274 328 582 996
19 广州东 08:22 终点站 - 3503 348 628 1060
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

广州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网