请输入车次名称,如K51,T9

Z230/Z231次列车时刻表

车次信息 车次 Z230/Z231 车型 直达特快 火车票价 硬座423.5 硬卧822
始发站 深圳 终点站 乌鲁木齐南 无座 423.5 - -
开车时间 09:30 到达时间 当天 11:47 - - - -
全程时间 2小时17分 总里程 4652公里 火车票网上订票

Z230/Z231次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧
1 深圳 始发站 09:30 - - - -
2 广州 11:04 11:19 15 147 - -
3 韶关东 13:35 13:39 4 368 53.5 115
4 郴州 15:14 15:17 3 521 75 153
5 衡阳 16:57 17:00 3 668 91 182
6 长沙 18:56 19:04 8 854 112 224
7 岳阳 20:22 20:24 2 1001 128.5 256
8 武昌 22:30 22:52 22 1216 152.5 301
【第2天】Z230/Z231次列车
9 襄阳东 01:30 01:41 11 1545 180.5 358
10 商洛 06:55 06:57 2 1878 217 426
11 西安 09:43 10:05 22 2058 236 459
12 宝鸡 11:39 11:47 8 2231 251 490
13 天水 13:20 13:26 6 2386 263.5 514
14 兰州 17:21 17:42 21 2734 290.5 566
15 嘉峪关 23:32 23:47 15 3504 341 663
【第3天】Z230/Z231次列车
16 柳园 02:28 02:34 6 3801 365 708
17 哈密 05:26 05:34 8 4122 385.5 747
18 吐鲁番北 08:26 08:30 4 4494 412.5 799
19 乌鲁木齐南 09:47 终点站 - 4652 423.5 822
宽728高90 1
更多车次

深圳站 附近的车站

乌鲁木齐南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网