请输入车次名称,如K51,T9

Z229/Z232次列车时刻表

车次信息 车次 Z229/Z232 车型 直达特快 火车票价 硬座423.5 硬卧822
始发站 乌鲁木齐南 终点站 深圳 无座 423.5 - -
开车时间 18:45 到达时间 当天 21:28 - - - -
全程时间 2小时43分 总里程 4457公里 火车票网上订票

Z229/Z232次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧
1 乌鲁木齐南 始发站 18:45 - - - -
2 吐鲁番北 20:03 20:07 4 158 23.5 80
3 哈密 23:01 23:11 10 530 75 153
【第2天】Z229/Z232次列车
4 柳园 02:04 02:16 12 851 112 224
5 嘉峪关 04:51 05:06 15 1148 141.5 282
6 兰州 10:53 11:08 15 1723 213 418
7 天水 15:12 15:18 6 2071 243 477
8 宝鸡 17:51 17:57 6 2226 254.5 500
9 西安 19:27 19:49 22 2399 268.5 524
10 商洛 22:06 22:08 2 2579 285.5 557
【第3天】Z229/Z232次列车
11 襄阳东 03:19 03:25 6 2912 313.5 609
12 武昌 06:02 06:22 20 3241 335 651
13 岳阳 08:19 08:22 3 3456 352 685
14 长沙 09:45 09:51 6 3603 365 708
15 衡阳 11:51 11:55 4 3789 376.5 731
16 郴州 13:33 13:37 4 3936 385.5 747
17 韶关东 15:14 15:18 4 4089 397.5 772
18 广州 17:40 17:55 15 4310 412.5 730
19 深圳 19:28 终点站 - 4457 423.5 822
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

深圳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网