请输入车次名称,如K51,T9

Z216/Z217次列车时刻表

车次信息 车次 Z216/Z217 车型 直达特快 火车票价 硬座240 硬卧470
始发站 上海 终点站 兰州 软卧 679 无座 240
开车时间 18:37 到达时间 次日 17:33 - - - -
全程时间 22小时56分 总里程 2185公里 火车票网上订票

Z216/Z217次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 18:37 - - - - -
2 苏州 19:22 19:25 3 84 14.5 70 96
3 无锡 19:47 19:50 3 126 19.5 73.5 106
4 南京 21:15 21:21 6 301 46.5 100.5 146.5
【第2天】Z216/Z217次列车
5 徐州 00:08 00:29 21 649 91 169 258
6 郑州 03:18 03:26 8 998 128.5 237.5 370
7 洛阳 04:47 05:04 17 1122 141.5 261.5 405
8 渭南 08:53 08:55 2 1453 177.5 325.5 506
9 西安 09:49 09:57 8 1509 180.5 331.5 518
10 宝鸡 11:31 11:39 8 1682 198 361 552
11 天水 13:11 13:17 6 1837 206 377 582
12 甘谷 13:59 14:02 3 1904 217 397 621
13 陇西 14:46 14:58 12 1983 - 439 634
14 定西 15:52 15:54 2 2067 - 416 650
15 兰州 17:33 终点站 - 2185 240 470 679
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网