请输入车次名称,如K51,T9

Z186/Z187次列车时刻表

车次信息 车次 Z186/Z187 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧575
始发站 深圳 终点站 沈阳北 软卧 887 无座 317
开车时间 19:57 到达时间 第3天 05:30 - - - -
全程时间 33小时33分 总里程 3139公里 火车票网上订票

Z186/Z187次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳 始发站 19:57 - - - - -
2 东莞东 20:39 20:46 7 61 12.5 66.5 93.5
3 惠州 21:28 21:32 4 115 18.5 72.5 103.5
4 河源 22:23 22:26 3 195 29.5 83.5 121.5
5 龙川 23:21 23:27 6 270 41.5 95.5 138.5
【第2天】Z186/Z187次列车
6 赣州 02:04 02:25 21 511 72 136 204
7 吉安 04:16 04:21 5 697 93 174 263
8 南昌西 06:23 06:36 13 923 119 218 337
9 九江 07:40 07:44 4 1065 138.5 255.5 388.5
10 麻城 09:48 09:50 2 1288 156.5 288.5 440.5
11 阜阳 11:47 12:10 23 1524 180.5 331.5 509.5
12 亳州 13:02 13:05 3 1628 192 351 537
13 商丘南 13:42 13:45 3 1692 198 361 552
14 菏泽 14:41 14:45 4 1797 206 377 582
15 聊城 15:52 15:57 5 1953 217 397 611
16 衡水 17:17 17:21 4 2105 236 428 656
17 霸州 18:39 18:41 2 2287 251 456 703
18 天津 20:05 20:13 8 2374 254.5 464.5 717.5
19 唐山 21:26 21:31 5 2488 268.5 487.5 751.5
20 山海关 23:21 23:27 6 2652 278.5 506.5 780.5
【第3天】Z186/Z187次列车
21 锦州 01:25 01:31 6 2836 293.5 533.5 822.5
22 沟帮子 02:11 02:22 11 2900 299.5 542.5 838.5
23 盘锦 02:44 02:49 5 2931 299.5 542.5 838.5
24 海城 03:42 03:45 3 3008 302.5 549.5 851.5
25 鞍山 04:11 04:14 3 3044 313.5 566.5 871.5
26 辽阳 04:33 04:36 3 3069 313.5 566.5 871.5
27 沈阳北 05:30 终点站 - 3139 317 575 887
宽728高90 1
更多车次

深圳站 附近的车站

沈阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网