请输入车次名称,如K51,T9

Z185/Z188次列车时刻表

车次信息 车次 Z185/Z188 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧575
始发站 沈阳北 终点站 深圳 软卧 900 无座 317
开车时间 17:35 到达时间 第3天 05:06 - - - -
全程时间 35小时31分 总里程 3182公里 火车票网上订票

Z185/Z188次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 17:35 - - - - -
2 沈阳 17:42 17:55 13 3 8 63 83
3 辽阳 18:38 18:41 3 67 12.5 66.5 93
4 鞍山 18:57 19:00 3 92 15.5 69.5 99
5 海城 19:24 19:26 2 128 19.5 73.5 106
6 盘锦 20:12 20:14 2 205 32.5 83 126
7 沟帮子 20:41 20:43 2 236 37.5 97 134
8 锦州 21:26 21:30 4 300 43.5 103 144
9 葫芦岛 22:01 22:04 3 350 51.5 113 159
10 绥中 22:44 22:46 2 419 62.5 128 177
11 山海关 23:32 23:38 6 484 69 142 198
12 秦皇岛 23:55 23:59 4 500 72 149 209
【第2天】Z185/Z188次列车
13 唐山 01:30 01:34 4 662 91 166 258
14 天津 03:03 03:14 11 776 105 212 303
15 衡水 06:10 06:18 8 1077 135.5 268 383
16 聊城 07:38 07:42 4 1229 152.5 301 435
17 菏泽 08:51 08:53 2 1385 168.5 332 478
18 曹县 09:21 09:23 2 1433 173.5 341 493
19 商丘南 09:55 10:00 5 1490 177.5 351 506
20 亳州 10:33 10:36 3 1554 180.5 358 518
21 阜阳 11:29 11:54 25 1658 192 378 546
22 潢川 12:58 13:00 2 1774 201 395 575
23 麻城 14:04 14:08 4 1894 213 418 607
24 九江 16:09 16:15 6 2117 236 459 667
25 南昌西 17:19 17:33 14 2259 243 444 694
26 吉安 19:37 19:41 4 2485 263.5 514 747
27 赣州 21:30 21:55 25 2671 278.5 543 793
【第3天】Z185/Z188次列车
28 龙川 00:27 00:33 6 2912 293.5 573 834
29 河源 01:25 01:34 9 2987 299.5 584 851
30 惠州 02:29 02:35 6 3067 302.5 591 864
31 东莞东 03:19 03:42 23 3121 313.5 609 885
32 深圳 05:06 终点站 - 3182 317 575 900
宽728高90 1
更多车次

沈阳北站 附近的车站

深圳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网