请输入车次名称,如K51,T9

Z180次列车时刻表

车次信息 车次 Z180 车型 直达特快 火车票价 硬座323 硬卧574
始发站 乌鲁木齐南 终点站 北京 软卧 901 无座 323
开车时间 18:08 到达时间 第3天 09:39 - - - -
全程时间 39小时31分 总里程 3395公里 火车票网上订票

Z180次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 乌鲁木齐南 始发站 18:08 - - - - -
2 吐鲁番 19:33 19:41 8 145 23.5 80 111
3 鄯善 20:55 21:01 6 293 43.5 97.5 141.5
4 哈密 23:15 23:38 23 556 78 146 223
【第2天】Z180次列车
5 柳园 02:32 02:45 13 877 115 210 331
6 嘉峪关 05:25 05:34 9 1174 148.5 293 423
7 张掖 07:28 07:35 7 1397 168.5 307.5 470.5
8 金昌 09:10 09:13 3 1567 189.5 371 535
9 武威 10:13 10:19 6 1641 192 351 546
10 中卫 14:54 15:11 17 1898 213 388 607
11 银川 17:26 17:34 8 2060 229 416 650
12 石嘴山 18:10 18:15 5 2115 236 428 667
13 惠农 18:53 19:03 10 2162 240 470 679
14 乌海 19:36 19:40 4 2210 243 477 684
15 临河 21:13 21:19 6 2353 254.5 464.5 729
16 包头 23:34 23:43 9 2571 273.5 496.5 767.5
【第3天】Z180次列车
17 呼和浩特东 01:31 02:15 44 2744 285.5 508 808
18 集宁南 03:43 03:59 16 2894 293.5 573 822.5
19 张家口南 06:13 06:19 6 3199 313.5 566.5 885
20 沙城 07:20 07:23 3 3274 317 563 900
21 北京 09:39 终点站 - 3395 323 574 901
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网