请输入车次名称,如K51,T9

Z175/Z178次列车时刻表

车次信息 车次 Z175/Z178 车型 直达特快 火车票价 硬座285.5 硬卧516.5
始发站 哈尔滨 终点站 杭州 软卧 796.5 无座 285.5
开车时间 22:30 到达时间 第3天 06:05 - - - -
全程时间 31小时35分 总里程 2737公里 火车票网上订票

Z175/Z178次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 22:30 - - - - -
2 扶余 23:32 23:34 2 101 16.5 72 103
【第2天】Z175/Z178次列车
3 长春 01:04 01:12 8 245 40.5 100 138
4 四平 02:25 02:32 7 360 53.5 115 162
5 沈阳北 04:32 04:47 15 545 75 140 214
6 山海关 08:13 08:19 6 933 119 239 344
7 秦皇岛 08:38 08:41 3 949 124 230 351
8 唐山 10:25 10:31 6 1111 141.5 261.5 405
9 天津 11:43 11:56 13 1225 152.5 279.5 427.5
10 沧州 13:21 13:25 4 1351 168.5 303 470.5
11 德州 14:40 14:44 4 1464 177.5 325.5 506
12 泰山 16:45 16:48 3 1655 198 388 562
13 兖州 17:46 17:49 3 1738 201 367 575
14 邹城 18:04 18:07 3 1759 201 395 566
15 滕州 18:33 18:35 2 1799 206 371 590
16 枣庄西 18:57 19:00 3 1833 213 418 607
17 徐州 20:00 20:24 24 1901 217 426 611
18 宿州 21:02 21:05 3 1975 224 439 634
19 蚌埠 21:51 21:59 8 2065 229 416 650
20 滁州北 22:58 23:01 3 2192 243 477 694
21 南京 23:41 23:48 7 2249 243 444 694
【第3天】Z175/Z178次列车
22 镇江 00:28 00:32 4 2313 251 448 714
23 常州 01:22 01:25 3 2385 254.5 464.5 717.5
24 无锡 01:52 01:58 6 2424 263.5 514 735.5
25 苏州 02:26 02:29 3 2466 263.5 514 747
26 昆山 02:53 02:56 3 2501 268.5 524 762
27 嘉兴 04:52 04:55 3 2644 278.5 543 793
28 海宁 05:15 05:18 3 2672 278.5 543 793
29 杭州 06:05 终点站 - 2737 285.5 516.5 796.5
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

杭州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网