请输入车次名称,如K51,T9

Z172/Z173次列车时刻表

车次信息 车次 Z172/Z173 车型 直达特快 火车票价 硬座273.5 硬卧534
始发站 上海 终点站 哈尔滨 软卧 779 无座 273.5
开车时间 19:04 到达时间 次日 18:48 - - - -
全程时间 23小时44分 总里程 2537公里 火车票网上订票

Z172/Z173次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 19:04 - - - - -
2 苏州 19:49 19:58 9 84 14.5 68.5 96.5
3 无锡 20:20 20:23 3 126 19.5 73.5 105.5
4 常州 20:44 20:47 3 165 24.5 78.5 114.5
5 南京 21:56 22:18 22 301 46.5 100.5 146.5
【第2天】Z172/Z173次列车
6 蚌埠 23:50 00:01 11 485 69 130 194
7 徐州 01:20 01:26 6 649 91 169 253
8 德州 05:06 05:09 3 1086 138.5 255.5 388.5
9 天津 07:17 07:23 6 1325 163.5 299.5 456.5
10 唐山 08:36 08:45 9 1439 173.5 317.5 484.5
11 北戴河 09:59 10:15 16 1565 189.5 371 535
12 秦皇岛 10:33 10:36 3 1587 192 351 537
13 山海关 10:58 11:04 6 1603 192 351 537
14 锦州南 12:13 12:22 9 1768 206 377 582
15 沈阳北 14:05 14:11 6 1991 224 439 634
16 四平 15:41 15:43 2 2176 240 436 669
17 长春 16:41 16:49 8 2291 251 490 714
18 哈尔滨 18:48 终点站 - 2537 273.5 534 779
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

哈尔滨站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网