请输入车次名称,如K51,T9

Z171/Z174次列车时刻表

车次信息 车次 Z171/Z174 车型 直达特快 火车票价 硬座273.5 硬卧534
始发站 哈尔滨 终点站 上海 软卧 779 无座 273.5
开车时间 12:45 到达时间 当天 13:49 - - - -
全程时间 1小时4分 总里程 2586公里 火车票网上订票

Z171/Z174次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 12:45 - - - - -
2 双城堡 13:14 13:16 2 50 11 66 92
3 长春 14:49 14:57 8 245 40.5 100 138
4 四平 15:55 15:57 2 360 53.5 115 162
5 沈阳北 17:29 17:37 8 545 75 140 218
6 锦州 19:55 20:01 6 778 102 205 291
7 山海关 21:52 22:02 10 962 119 239 344
8 秦皇岛 22:19 22:24 5 978 124 248 357
【第2天】Z171/Z174次列车
9 唐山 23:51 00:01 10 1140 141.5 257 405
10 天津 01:13 01:21 8 1254 156.5 279.5 435
11 徐州 07:04 07:10 6 1930 217 397 621
12 南京 09:57 10:04 7 2278 251 477 694
13 常州 11:06 11:09 3 2414 263.5 464.5 729
14 无锡 11:30 11:33 3 2453 263.5 514 747
15 苏州 11:55 11:59 4 2495 268.5 514 747
16 上海 12:49 终点站 - 2586 273.5 534 779
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网