请输入车次名称,如K51,T9

Z167/Z170次列车时刻表

车次信息 车次 Z167/Z170 车型 直达特快 火车票价 硬座278.5 硬卧506.5
始发站 青岛 终点站 广州东 软卧 876.5 无座 278.5
开车时间 14:10 到达时间 次日 18:52 - - - -
全程时间 28小时42分 总里程 2674公里 火车票网上订票

Z167/Z170次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 青岛 始发站 14:10 - - - - -
2 高密 15:03 15:23 20 98 15.5 71 99
3 潍坊 15:56 15:58 2 183 28.5 86 121
4 淄博 16:40 16:43 3 283 43.5 94 144
5 章丘 17:12 17:14 2 344 51.5 105.5 159
6 济南 17:43 18:02 19 393 54.5 116 165
7 泰山 18:52 18:55 3 466 69 142 194
8 兖州 19:53 19:56 3 549 75 142 218
9 滕州 20:38 20:42 4 610 81 166 236
10 枣庄西 21:01 21:04 3 644 91 169 258
11 徐州 21:59 22:18 19 712 98 182 279
12 商丘 23:36 23:40 4 858 112 224 320
【第2天】Z167/Z170次列车
13 开封 00:51 00:54 3 989 128.5 256 370
14 郑州 01:36 01:51 15 1061 138.5 255.5 395
15 漯河 03:01 03:04 3 1201 152.5 301 435
16 驻马店 03:34 03:37 3 1267 156.5 282 448
17 信阳 04:30 04:33 3 1363 168.5 307.5 478
18 武昌 06:45 07:01 16 1597 189.5 343.5 535
19 咸宁 07:46 07:49 3 1677 198 354 562
20 岳阳 09:11 09:13 2 1812 206 406 590
21 长沙 10:34 10:40 6 1959 217 397 621
22 株洲 11:16 11:19 3 2011 224 401 634
23 衡阳 12:40 12:45 5 2145 240 429 679
24 郴州 14:23 14:33 10 2292 251 448 714
25 韶关东 16:10 16:14 4 2445 263.5 514 793
26 广州东 18:52 终点站 - 2674 278.5 506.5 876.5
宽728高90 1
更多车次

青岛站 附近的车站

广州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网