请输入车次名称,如K51,T9

Z162次列车时刻表

车次信息 车次 Z162 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧575
始发站 昆明 终点站 北京西 软卧 887 无座 317
开车时间 21:05 到达时间 第3天 06:52 - - - -
全程时间 33小时47分 总里程 3174公里 火车票网上订票

Z162次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 21:05 - - - - -
2 曲靖 22:24 22:31 7 157 23.5 77.5 112
3 宣威 23:19 23:27 8 258 40.5 100 138
【第2天】Z162次列车
4 六盘水 00:52 00:58 6 389 54.5 116 165
5 贵阳 03:56 04:08 12 638 86 161 244
6 凯里 06:28 06:32 4 826 112 208 315
7 怀化 10:14 10:21 7 1095 138.5 251 395
8 冷水江东 13:16 13:18 2 1338 163.5 299.5 456.5
9 娄底 14:18 14:24 6 1410 173.5 317.5 484.5
10 湘潭 15:32 15:34 2 1509 180.5 358 509.5
11 长沙 16:30 16:36 6 1587 189.5 343.5 527.5
12 岳阳 17:54 17:57 3 1734 201 395 575
13 武昌 20:03 20:15 12 1949 217 397 621
【第3天】Z162次列车
14 郑州 00:52 00:58 6 2485 268.5 524 762
15 石家庄 04:18 04:22 4 2893 293.5 523 822.5
16 北京西 06:52 终点站 - 3174 317 575 887
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网