请输入车次名称,如K51,T9

Z161次列车时刻表

车次信息 车次 Z161 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧575
始发站 北京西 终点站 昆明 软卧 887 无座 317
开车时间 12:34 到达时间 次日 22:34 - - - -
全程时间 34小时 总里程 3100公里 火车票网上订票

Z161次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 12:34 - - - - -
2 石家庄 14:58 15:08 10 281 43.5 97.5 141.5
3 新乡 17:49 17:52 3 609 81 166 231
4 郑州 18:38 18:47 9 689 93 174 267
5 信阳 21:13 21:15 2 991 128.5 237.5 363.5
6 武昌 23:27 23:33 6 1225 152.5 275 427.5
【第2天】Z161次列车
7 岳阳 01:31 01:34 3 1440 173.5 317.5 484.5
8 长沙 02:55 03:01 6 1587 189.5 343.5 527.5
9 湘潭 03:49 03:52 3 1665 198 361 552
10 娄底 04:59 05:05 6 1764 201 395 575
11 冷水江东 06:01 06:04 3 1836 206 406 582
12 怀化 09:08 09:16 8 2079 229 409 640
13 玉屏 10:50 10:54 4 2199 240 436 679
14 凯里 12:55 12:59 4 2324 254.5 464.5 717.5
15 贵阳 15:25 15:37 12 2462 268.5 487.5 751.5
16 六盘水 18:53 18:59 6 2711 290.5 517 810.5
17 宣威 20:16 20:22 6 2842 299.5 542.5 838.5
18 曲靖 21:10 21:17 7 2943 302.5 549.5 851.5
19 昆明 22:34 终点站 - 3100 317 575 887
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网