请输入车次名称,如K51,T9

Z151次列车时刻表

车次信息 车次 Z151 车型 直达特快 火车票价 硬座236 硬卧459
始发站 北京西 终点站 西宁 软卧 656 无座 236
开车时间 16:03 到达时间 次日 14:20 - - - -
全程时间 22小时17分 总里程 2092公里 火车票网上订票

Z151次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 16:03 - - - - -
2 石家庄 18:27 18:32 5 281 43.5 97.5 141.5
【第2天】Z151次列车
3 西安 03:45 03:57 12 1200 148.5 293 423
4 宝鸡 05:31 05:35 4 1373 168.5 332 478
5 天水 07:08 07:12 4 1528 180.5 331.5 509.5
6 甘谷 07:54 07:56 2 1595 189.5 371 535
7 陇西 08:40 08:44 4 1674 198 388 552
8 定西 09:38 09:40 2 1758 201 367 566
9 兰州 11:22 11:34 12 1876 213 418 598
10 海石湾 12:58 13:02 4 1982 224 407 625
11 平安驿 13:46 13:49 3 2061 229 448 650
12 西宁 14:20 终点站 - 2092 236 459 656
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网