请输入车次名称,如K51,T9

Z149次列车时刻表

车次信息 车次 Z149 车型 直达特快 火车票价 硬座268.5 硬卧479
始发站 北京西 终点站 贵阳 软卧 751.5 无座 268.5
开车时间 08:36 到达时间 次日 11:31 - - - -
全程时间 26小时55分 总里程 2466公里 火车票网上订票

Z149次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 08:36 - - - - -
2 保定 09:49 09:55 6 146 23.5 77.5 111
3 石家庄 11:10 11:16 6 281 43.5 97.5 141.5
4 邢台 12:03 12:05 2 394 54.5 108.5 165
5 安阳 13:22 13:25 3 506 72 149 209
6 郑州 14:58 15:08 10 693 93 - 263
7 许昌 15:50 15:54 4 779 102 190 285
8 武昌 19:51 19:57 6 1229 152.5 279.5 427.5
9 长沙 23:16 23:24 8 1591 189.5 343.5 535
【第2天】Z149次列车
10 娄底 01:18 01:24 6 1768 201 395 575
11 怀化 05:21 05:29 8 2083 229 448 640
12 玉屏 07:03 07:07 4 2203 240 470 669
13 贵阳 11:31 终点站 - 2466 268.5 479 751.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

贵阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网