请输入车次名称,如K51,T9

Z136/Z137次列车时刻表

车次信息 车次 Z136/Z137 车型 直达特快 火车票价 硬座423.5 硬卧751
始发站 乌鲁木齐南 终点站 广州 软卧 1286.5 无座 423.5
开车时间 19:11 到达时间 第3天 21:16 - - - -
全程时间 50小时5分 总里程 4541公里 火车票网上订票

Z136/Z137次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 乌鲁木齐南 始发站 19:11 - - - - -
2 吐鲁番 20:38 20:44 6 145 23.5 77.5 110.5
3 鄯善 21:58 22:04 6 293 43.5 97.5 141.5
【第2天】Z136/Z137次列车
4 哈密 00:18 00:47 29 556 78 148 223
5 柳园 03:59 04:07 8 877 115 214 325
6 玉门 05:37 05:42 5 1042 135.5 247.5 383
7 嘉峪关 07:00 07:15 15 1174 148.5 272.5 415.5
8 兰州 13:07 13:33 26 1749 213 418 611
9 陇西 15:44 15:47 3 1951 236 428 669
10 甘谷 16:34 16:52 18 2030 240 436 669
11 天水 18:02 18:10 8 2097 243 456 703
12 宝鸡 20:46 20:54 8 2252 254.5 477.5 717.5
13 西安 22:33 22:41 8 2425 273.5 534 779
【第3天】Z136/Z137次列车
14 洛阳 03:15 03:18 3 2812 299.5 542.5 851.5
15 郑州 04:39 04:49 10 2936 313.5 566.5 871.5
16 驻马店 06:25 06:28 3 3142 323 585 901
17 信阳 07:21 07:24 3 3238 328 595 937
18 武昌 09:36 09:51 15 3472 348 628 969
19 岳阳 11:48 11:51 3 3687 365 660 1038
20 长沙 13:12 13:18 6 3834 376.5 680.5 1055.5
21 株洲 13:54 13:58 4 3886 376.5 680.5 1075.5
22 衡阳 15:19 15:23 4 4020 391.5 706.5 1092.5
23 郴州 17:01 17:05 4 4167 397.5 718.5 1127.5
24 韶关东 18:42 18:46 4 4320 412.5 743.5 1210.5
25 广州 21:16 终点站 - 4541 423.5 751 1286.5
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网