请输入车次名称,如K51,T9

Z126/Z127次列车时刻表

车次信息 车次 Z126/Z127 车型 直达特快 火车票价 硬座290.5 硬卧525.5
始发站 厦门 终点站 兰州 软卧 810.5 无座 290.5
开车时间 07:05 到达时间 次日 11:39 - - - -
全程时间 28小时34分 总里程 2830公里 火车票网上订票

Z126/Z127次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 厦门 始发站 07:05 - - - - -
2 莆田 08:32 08:41 9 171 28.5 82.5 118.5
3 三明北 10:09 10:13 4 367 53.5 107.5 158.5
4 抚州 11:56 11:59 3 618 86 161 244
5 南昌 12:57 13:15 18 719 98 182 275
6 武昌 16:15 16:35 20 1074 138.5 255.5 388.5
7 信阳 18:44 18:46 2 1308 163.5 299.5 456.5
8 平顶山西 21:35 21:41 6 1633 189.5 343.5 527.5
9 洛阳 23:24 23:30 6 1767 198 361 552
【第2天】Z126/Z127次列车
10 西安 04:05 04:25 20 2154 236 428 656
11 宝鸡 05:57 06:07 10 2327 251 456 703
12 天水 07:40 07:46 6 2482 263.5 477.5 735.5
13 陇西 09:08 09:11 3 2628 273.5 496.5 767.5
14 兰州 11:39 终点站 - 2830 290.5 525.5 810.5
宽728高90 1
更多车次

厦门站 附近的车站

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网