请输入车次名称,如K51,T9

Z125/Z128次列车时刻表

车次信息 车次 Z125/Z128 车型 直达特快 火车票价 硬座290.5 硬卧525.5
始发站 兰州 终点站 厦门 软卧 810.5 无座 290.5
开车时间 15:17 到达时间 次日 22:03 - - - -
全程时间 30小时46分 总里程 2774公里 火车票网上订票

Z125/Z128次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 15:17 - - - - -
2 陇西 17:28 17:32 4 202 32.5 83 126
3 天水 19:26 19:36 10 348 51.5 105.5 155.5
4 宝鸡 22:09 22:17 8 503 72 136 209
【第2天】Z125/Z128次列车
5 西安 23:47 00:07 20 676 93 174 263
6 洛阳 04:38 04:44 6 1063 138.5 255.5 395
7 平顶山西 06:41 06:47 6 1197 148.5 272.5 423
8 信阳 09:30 09:32 2 1466 177.5 325.5 506
9 武昌 11:47 12:09 22 1700 198 361 552
10 南昌 15:17 15:34 17 2055 229 416 650
11 抚州 16:28 16:31 3 2156 240 436 669
12 三明北 18:30 18:34 4 2407 254.5 464.5 729
13 莆田 20:16 20:32 16 2603 273.5 496.5 767.5
14 厦门 22:03 终点站 - 2774 290.5 525.5 810.5
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

厦门站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网