请输入车次名称,如K51,T9

Z12/Z13次列车时刻表

车次信息 车次 Z12/Z13 车型 直达特快 火车票价 硬座302.5 硬卧549.5
始发站 沈阳北 终点站 广州东 软卧 955.5 无座 302.5
开车时间 07:00 到达时间 次日 13:43 - - - -
全程时间 30小时43分 总里程 2975公里 火车票网上订票

Z12/Z13次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 沈阳北 始发站 07:00 - - - - -
2 盘锦北 08:06 08:23 17 154 23.5 77.5 111.5
3 锦州南 08:52 08:54 2 223 37.5 91.5 131.5
4 葫芦岛北 09:16 09:38 22 266 41.5 95.5 138.5
5 绥中北 10:09 10:39 30 325 50.5 104.5 152.5
6 山海关 11:11 11:21 10 388 54.5 108.5 161.5
7 唐山 13:03 13:08 5 566 78 160 227
8 天津 14:30 14:43 13 689 93 188 267
9 石家庄 18:14 18:20 6 936 128.5 237.5 363.5
10 郑州 21:43 22:06 23 1362 173.5 307.5 470.5
【第2天】Z12/Z13次列车
11 武昌 02:40 02:46 6 1898 217 397 611
12 长沙 06:03 06:09 6 2260 251 456 703
13 郴州 09:38 09:41 3 2593 278.5 506.5 780.5
14 广州东 13:43 终点站 - 2975 302.5 549.5 955.5
宽728高90 1
更多车次

沈阳北站 附近的车站

广州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网