请输入车次名称,如K51,T9

Z112/Z113次列车时刻表

车次信息 车次 Z112/Z113 车型 直达特快 火车票价 硬座457.5 硬卧855.5
始发站 海口 终点站 哈尔滨 软卧 1373.5 无座 457.5
开车时间 16:50 到达时间 第3天 18:17 - - - -
全程时间 49小时27分 总里程 4299公里 火车票网上订票

Z112/Z113次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 海口 始发站 16:50 - - - - -
2 徐闻 20:30 20:52 22 193 45.5 121.5 179.5
3 湛江西 22:59 23:03 4 306 69.5 145.5 215.5
【第2天】Z112/Z113次列车
4 茂名东 00:22 00:30 8 399 87.5 207 294
5 肇庆 04:21 04:27 6 651 126 267 397
6 佛山 06:19 06:26 7 738 136 288 430
7 广州 07:17 07:42 25 760 139 291 436
8 韶关东 09:58 10:04 6 981 166.5 333.5 541.5
9 丹霞山 10:31 10:36 5 1012 171.5 340.5 544.5
10 赣州 12:44 13:03 19 1185 190.5 370 606.5
11 吉安 14:54 15:00 6 1371 209.5 413.5 668.5
12 南昌西 17:02 17:13 11 1597 234.5 486 755
13 九江 18:17 18:23 6 1739 249 483 782
14 阜阳 22:18 22:43 25 2198 292 561 911
【第3天】Z112/Z113次列车
15 菏泽 00:57 01:00 3 2471 314.5 595.5 981.5
16 天津 05:57 06:03 6 3048 364.5 690.5 1127.5
17 唐山 07:18 07:21 3 3162 376 709 1135
18 山海关 09:08 09:14 6 3326 385 722 1180
19 锦州 11:06 11:10 4 3510 399 802 1249
20 沈阳北 13:32 13:38 6 3743 414 779 1263
21 长春 16:03 16:11 8 4053 437.5 877 1328.5
22 哈尔滨西 18:01 18:07 6 4292 457.5 900 1395
23 哈尔滨 18:17 终点站 - 4299 457.5 855.5 1373.5
宽728高90 1
更多车次

海口站 附近的车站

哈尔滨站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网