请输入车次名称,如K51,T9

Z102/Z103次列车时刻表

车次信息 车次 Z102/Z103 车型 直达特快 火车票价 硬座317 硬卧617
始发站 长春 终点站 厦门 软卧 900 无座 317
开车时间 16:15 到达时间 次日 19:59 - - - -
全程时间 27小时44分 总里程 3159公里 火车票网上订票

Z102/Z103次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 长春 始发站 16:15 - - - - -
2 四平 17:13 17:15 2 115 18.5 72.5 103.5
3 沈阳北 18:43 19:03 20 300 43.5 97.5 141.5
4 锦州南 20:38 20:40 2 523 75 142 214
5 绥中北 21:27 21:37 10 625 86 161 244
6 秦皇岛 22:27 22:31 4 704 98 182 275
【第2天】Z102/Z103次列车
7 天津 01:07 01:15 8 989 128.5 237.5 363.5
8 阜阳 08:35 09:00 25 1839 206 377 582
9 九江 12:53 12:57 4 2298 251 456 703
10 南昌西 14:01 14:13 12 2440 263.5 477.5 735.5
11 抚州 15:01 15:05 4 2541 268.5 487.5 751.5
12 泰宁 16:12 16:16 4 2700 285.5 557 808
13 三明北 16:56 17:00 4 2792 290.5 525.5 810.5
14 莆田 18:28 18:32 4 2988 302.5 549.5 864
15 厦门 19:59 终点站 - 3159 317 617 900
宽728高90 1
更多车次

长春站 附近的车站

厦门站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网