请输入车次名称,如K51,T9

T8次列车时刻表

车次信息 车次 T8 车型 空调特快 火车票价 硬座236 硬卧459
始发站 成都 终点站 北京西 软卧 656 无座 236
开车时间 09:00 到达时间 次日 12:31 - - - -
全程时间 27小时31分 总里程 2121公里 火车票网上订票

T8次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 09:00 - - - - -
2 德阳 09:47 09:51 4 61 12.5 68 93
3 绵阳 10:35 10:39 4 115 18.5 75 104
4 江油 11:16 11:21 5 157 23.5 77.5 112
5 广元 14:08 14:21 13 319 46.5 100.5 149
6 略阳 16:46 16:48 2 454 64.5 122.5 182.5
7 宝鸡 20:36 20:48 12 669 91 182 258
8 西安 22:27 22:47 20 842 112 204 315
【第2天】T8次列车
9 延安 01:51 01:54 3 1168 148.5 272.5 415.5
10 太原 07:21 07:27 6 1605 192 378 537
11 阳泉北 08:19 08:32 13 1726 201 395 575
12 石家庄北 09:29 09:41 12 1830 206 406 582
13 保定 10:56 11:00 4 1975 224 407 625
14 北京西 12:31 终点站 - 2121 236 459 656
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网