请输入车次名称,如K51,T9

T7次列车时刻表

车次信息 车次 T7 车型 空调特快 火车票价 硬座236 硬卧428
始发站 北京西 终点站 成都 软卧 656 无座 236
开车时间 16:40 到达时间 次日 20:36 - - - -
全程时间 27小时56分 总里程 2121公里 火车票网上订票

T7次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 16:40 - - - - -
2 保定 18:00 18:04 4 146 23.5 80 111
3 石家庄北 19:30 19:46 16 291 43.5 97.5 141.5
4 阳泉北 20:43 20:47 4 395 54.5 108.5 165
5 太原 22:05 22:15 10 516 72 149 204
6 吕梁 23:54 23:58 4 697 93 188 263
【第2天】T7次列车
7 延安 03:01 03:05 4 953 124 248 351
8 西安 06:21 06:41 20 1279 156.5 309 448
9 宝鸡 08:22 08:42 20 1452 177.5 351 497.5
10 略阳 12:55 12:57 2 1667 198 388 562
11 广元 15:37 15:45 8 1802 206 377 582
12 绵阳 19:04 19:08 4 2006 224 401 634
13 成都 20:36 终点站 - 2121 236 428 656
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网