请输入车次名称,如K51,T9

T55/T58次列车时刻表

车次信息 车次 T55/T58 车型 空调特快 火车票价 硬座177.5 硬卧325.5
始发站 天津 终点站 宝鸡 软卧 506 无座 177.5
开车时间 14:03 到达时间 次日 07:45 - - - -
全程时间 17小时42分 总里程 1504公里 火车票网上订票

T55/T58次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 天津 始发站 14:03 - - - - -
2 北京西 15:19 15:50 31 127 19.5 73.5 105.5
3 保定 17:41 17:45 4 273 41.5 92 138.5
4 石家庄 19:04 19:10 6 408 62.5 117 174.5
5 邢台 20:04 20:08 4 521 72 149 209
6 安阳 21:30 21:34 4 633 86 175 247
7 新乡 22:30 22:34 4 740 98 182 279
【第2天】T55/T58次列车
8 洛阳 00:37 00:42 5 944 119 218 337
9 渭南 04:30 04:41 11 1275 156.5 282 448
10 西安 05:30 05:45 15 1331 163.5 299.5 456.5
11 咸阳 06:02 06:04 2 1354 163.5 295 465
12 杨陵 06:38 06:41 3 1416 173.5 312 493
13 蔡家坡 07:07 07:10 3 1461 177.5 320 506
14 宝鸡 07:45 终点站 - 1504 177.5 325.5 506
宽728高90 1
更多车次

天津站 附近的车站

宝鸡站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网