请输入车次名称,如K51,T9

T41次列车时刻表

车次信息 车次 T41 车型 空调特快 火车票价 硬座156.5 硬卧288.5
始发站 北京西 终点站 西安 软卧 448 无座 156.5
开车时间 14:22 到达时间 次日 05:16 - - - -
全程时间 14小时54分 总里程 1279公里 火车票网上订票

T41次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 14:22 - - - - -
2 保定 15:42 15:48 6 146 23.5 77.5 110.5
3 石家庄北 17:14 17:28 14 291 43.5 97.5 141.5
4 太原 19:49 20:12 23 516 72 136 204
5 汾阳 21:17 21:21 4 615 86 161 244
6 吕梁 22:02 22:10 8 697 93 174 263
7 吴堡 22:41 22:45 4 748 102 205 291
8 绥德 23:10 23:41 31 786 105 196 303
【第2天】T41次列车
9 清涧县 00:20 00:23 3 845 112 224 320
10 子长 00:41 00:44 3 869 115 214 325
11 延安 01:40 01:46 6 953 124 248 351
12 西安 05:16 终点站 - 1279 156.5 288.5 448
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网