请输入车次名称,如K51,T9

T40次列车时刻表

车次信息 车次 T40 车型 空调特快 火车票价 硬座177.5 硬卧351
始发站 齐齐哈尔 终点站 北京 软卧 506 无座 177.5
开车时间 17:45 到达时间 次日 12:22 - - - -
全程时间 18小时37分 总里程 1387公里 火车票网上订票

T40次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 齐齐哈尔 始发站 17:45 - - - - -
2 泰来 19:34 19:36 2 31 18.5 75 104
3 镇赉 20:17 20:19 2 95 28.5 86 120
4 白城 20:49 20:55 6 133 32.5 83 126
5 开通 22:08 22:10 2 233 46.5 107 149
6 太平川 22:48 22:50 2 282 53.5 115 162
【第2天】T40次列车
7 通辽 00:24 00:43 19 403 69 142 198
8 锦州 05:13 05:28 15 765 112 208 388.5
9 葫芦岛 06:00 06:03 3 815 115 261.5 398.5
10 山海关 07:26 07:42 16 949 135.5 288.5 440.5
11 唐山 09:35 09:37 2 1127 152.5 279.5 484.5
12 天津 10:49 10:57 8 1250 163.5 295 456.5
13 北京 12:22 终点站 - 1387 177.5 351 506
宽728高90 1
更多车次

齐齐哈尔站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网