请输入车次名称,如K51,T9

T382次列车时刻表

车次信息 车次 T382 车型 空调特快 火车票价 硬座293.5 硬卧573
始发站 昆明 终点站 上海南 软卧 834 无座 293.5
开车时间 19:48 到达时间 第3天 11:34 - - - -
全程时间 39小时46分 总里程 2605公里 火车票网上订票

T382次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 19:48 - - - - -
2 石林 21:33 21:36 3 111 18.5 72.5 103.5
3 师宗 22:33 22:37 4 189 28.5 82.5 121
4 罗平 23:30 23:33 3 235 37.5 91.5 134
【第2天】T382次列车
5 威舍 00:36 00:45 9 308 46.5 100.5 146.5
6 兴义 01:23 01:29 6 344 51.5 105.5 155.5
7 百色 05:22 05:40 18 534 81 166 236
8 南宁 08:30 08:50 20 554 105 196 303
9 来宾 11:08 11:13 5 739 128.5 237.5 363.5
10 柳州 12:34 12:41 7 809 138.5 255.5 395
11 桂林北 14:57 15:12 15 973 152.5 275 435
12 兴安北 15:45 15:50 5 1030 156.5 299.5 456.5
13 全州南 16:38 16:42 4 1082 163.5 299.5 470.5
14 东安东 17:44 17:49 5 1143 173.5 317.5 484.5
15 永州 18:12 18:18 6 1172 173.5 341 484.5
16 祁阳 18:41 18:46 5 1205 177.5 325.5 497.5
17 祁东 19:05 19:10 5 1234 177.5 325.5 497.5
18 衡阳 20:26 20:47 21 1308 189.5 343.5 527.5
19 安仁 21:49 21:52 3 1380 192 378 546
20 茶陵南 22:15 22:18 3 1415 198 361 552
21 炎陵 22:46 22:49 3 1459 201 395 575
22 井冈山 23:27 23:35 8 1527 206 377 582
【第3天】T382次列车
23 鹰潭 03:36 03:48 12 1932 240 444 684
24 金华 07:31 07:37 6 2245 268.5 487.5 751.5
25 义乌 08:06 08:09 3 2293 273.5 496.5 767.5
26 杭州东 09:19 09:25 6 2438 285.5 516.5 808
27 海宁 09:58 10:01 3 2497 285.5 516.5 796.5
28 嘉兴 10:25 10:28 3 2525 290.5 525.5 810.5
29 上海南 11:34 终点站 - 2605 293.5 573 834
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网