请输入车次名称,如K51,T9

T368/T369次列车时刻表

车次信息 车次 T368/T369 车型 空调特快 火车票价 硬座323 硬卧606
始发站 大连 终点站 广州 软卧 1030 无座 323
开车时间 15:32 到达时间 第3天 05:24 - - - -
全程时间 37小时52分 总里程 3184公里 火车票网上订票

T368/T369次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大连 始发站 15:32 - - - - -
2 金州 15:58 16:04 6 33 9 64 87
3 普兰店 16:34 16:37 3 78 12.5 68 95
4 瓦房店 16:56 17:00 4 105 16.5 70.5 103
5 熊岳城 17:47 17:50 3 179 28.5 86 120
6 大石桥 18:31 18:37 6 240 37.5 97 134
7 盘锦 19:32 19:35 3 349 51.5 103 159
8 沟帮子 20:25 20:29 4 380 53.5 115 162
9 锦州 21:12 21:18 6 444 64.5 122.5 187
10 葫芦岛 21:49 21:51 2 494 72 136 209
11 绥中 22:31 22:33 2 563 78 160 227
12 山海关 23:18 23:24 6 628 86 175 247
【第2天】T368/T369次列车
13 唐山 01:24 01:27 3 806 105 194 303
14 天津 02:52 03:01 9 920 119 221 344
15 保定 05:27 05:36 9 1032 141.5 282 405
16 定州 06:11 06:14 3 1092 148.5 293 423
17 石家庄 07:01 07:09 8 1167 152.5 301 435
18 邢台 08:03 08:06 3 1280 168.5 332 478
19 邯郸 08:41 08:47 6 1332 173.5 341 493
20 安阳 09:28 09:32 4 1392 177.5 351 506
21 新乡 10:28 10:31 3 1499 189.5 371 535
22 郑州 11:23 11:44 21 1579 192 377 582
23 漯河 13:02 13:05 3 1719 206 397 621
24 驻马店 13:41 13:44 3 1785 213 407 634
25 信阳 14:39 14:42 3 1881 217 428 667
26 广水 15:26 15:29 3 1946 224 429 679
27 孝感 16:16 16:19 3 2025 236 477 694
28 武昌 17:14 17:27 13 2115 240 456 703
29 咸宁 18:11 18:13 2 2195 243 514 747
30 赤壁 18:37 18:40 3 2233 263.5 514 747
31 岳阳 19:43 19:47 4 2330 268.5 524 762
32 长沙 21:10 21:16 6 2477 268.5 557 808
33 株洲 21:52 21:56 4 2529 285.5 557 808
34 衡阳 23:17 23:23 6 2663 285.5 573 822.5
【第3天】T368/T369次列车
35 郴州 01:02 01:08 6 2810 302.5 540 864
36 韶关东 02:45 02:53 8 2963 317 617 948
37 广州 05:24 终点站 - 3184 323 606 1030
宽728高90 1
更多车次

大连站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网