请输入车次名称,如K51,T9

T367/T370次列车时刻表

车次信息 车次 T367/T370 车型 空调特快 火车票价 硬座323 硬卧574
始发站 广州 终点站 大连 软卧 1046 无座 323
开车时间 13:30 到达时间 第3天 06:08 - - - -
全程时间 40小时38分 总里程 3166公里 火车票网上订票

T367/T370次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 13:30 - - - - -
2 郴州 17:17 17:21 4 374 53.5 105 208
3 衡阳 19:03 19:10 7 521 75 142 271
4 株洲 20:32 20:42 10 655 91 169 320
5 长沙 21:20 21:28 8 707 98 182 320
6 岳阳 22:48 22:54 6 854 112 208 379
【第2天】T367/T370次列车
7 武昌 01:20 01:42 22 1069 138.5 275 443.5
8 孝感 02:39 02:42 3 1159 148.5 272.5 480
9 信阳 04:10 04:13 3 1303 163.5 323 531
10 许昌 06:16 06:19 3 1519 180.5 331.5 596
11 郑州 07:09 07:30 21 1605 192 351 609
12 新乡 08:21 08:23 2 1685 198 388 639
13 邢台 10:17 10:29 12 1904 217 426 696
14 石家庄 11:57 12:03 6 2013 224 439 723
15 保定 13:16 13:22 6 2148 240 470 751
16 白洋淀 13:49 13:51 2 2158 240 470 768
17 霸州 14:20 14:52 32 2173 243 500 828
18 天津 16:25 16:44 19 2260 251 477.5 827.5
19 唐山 18:04 18:08 4 2374 263.5 534 874
20 山海关 20:34 20:46 12 2538 290.5 566 908
21 绥中 21:28 21:31 3 2603 285.5 573 923
22 兴城 22:02 22:15 13 2651 293.5 523 940
23 葫芦岛 22:35 22:39 4 2672 299.5 533 926.5
24 锦州 23:18 23:24 6 2722 290.5 584 939.5
【第3天】T367/T370次列车
25 沟帮子 00:04 00:10 6 2786 302.5 591 969
26 盘锦 00:42 00:46 4 2817 299.5 - -
27 大石桥 02:35 02:41 6 2926 317 575 995
28 熊岳城 03:19 03:22 3 2987 313.5 628 1012
29 瓦房店 04:13 04:18 5 3061 317 628 1024
30 普兰店 04:39 04:43 4 3088 317 617 995
31 金州 05:14 05:34 20 3133 328 638 1046
32 大连 06:08 终点站 - 3166 323 574 1046
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

大连站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网