请输入车次名称,如K51,T9

T3289次列车时刻表

车次信息 车次 T3289 车型 空调特快 火车票价 硬座285.5 硬卧557
始发站 北京西 终点站 南宁 软卧 808 - -
开车时间 01:30 到达时间 次日 11:10 - - - -
全程时间 33小时40分 总里程 2638公里 火车票网上订票

T3289次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 01:30 - - - - -
2 保定 03:00 03:10 10 146 23.5 80 111
3 石家庄 04:40 04:50 10 281 43.5 103 144
4 邯郸 06:20 06:30 10 446 64.5 133 187
5 郑州 09:00 09:10 10 693 93 172 267
6 许昌 10:10 10:20 10 779 102 205 291
7 漯河 10:50 11:00 10 833 112 224 320
8 驻马店 11:30 12:00 30 899 115 230 331
9 信阳 13:00 13:10 10 995 128.5 256 370
10 武昌 15:10 15:20 10 1229 152.5 301 435
11 长沙 18:50 19:00 10 1591 189.5 371 535
12 衡阳 21:00 21:10 10 1777 201 395 575
13 永州 22:40 22:50 10 1913 217 426 621
14 零陵 23:20 23:30 10 1939 217 426 621
【第2天】T3289次列车
15 道州 00:30 00:40 10 2025 229 448 650
16 江永 01:10 01:20 10 2047 229 448 650
17 江华 01:50 02:00 10 2069 229 448 650
18 贺州 03:00 03:10 10 2165 240 470 679
19 梧州 04:40 04:50 10 2300 251 490 714
20 玉林 06:50 07:00 10 2479 263.5 514 747
21 贵港 08:00 08:10 10 2568 273.5 534 779
22 南宁 11:10 终点站 - 2638 285.5 557 808
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

南宁站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网