请输入车次名称,如K51,T9

T3167次列车时刻表

车次信息 车次 T3167 车型 空调特快 火车票价 硬座189.5 硬卧371
始发站 北京西 终点站 南昌 软卧 535 无座 189.5
开车时间 23:40 到达时间 次日 17:03 - - - -
全程时间 17小时23分 总里程 1584公里 火车票网上订票

T3167次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 23:40 - - - - -
【第2天】T3167次列车
2 保定 01:36 01:42 6 146 23.5 80 111
3 石家庄 03:01 03:12 11 281 43.5 103 144
4 邢台 04:07 04:10 3 394 54.5 116 165
5 安阳 05:27 05:30 3 506 72 149 209
6 鹤壁 05:56 05:59 3 547 75 153 218
7 新乡 07:33 07:36 3 613 81 166 236
8 郑州 08:26 08:36 10 693 93 188 267
9 漯河 09:54 09:57 3 833 112 224 320
10 信阳 11:25 11:46 21 995 128.5 256 370
11 武昌 13:06 13:26 20 1229 152.5 301 435
12 黄石 14:36 14:38 2 1334 163.5 323 465
13 阳新 15:05 15:08 3 1378 168.5 332 478
14 瑞昌 15:44 15:47 3 1439 - - -
15 南昌 17:03 终点站 - 1584 189.5 371 535
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

南昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网