请输入车次名称,如K51,T9

T305/T308次列车时刻表

车次信息 车次 T305/T308 车型 空调特快 火车票价 硬座402.5 硬卧727.5
始发站 乌鲁木齐南 终点站 福州 软卧 1127.5 无座 402.5
开车时间 13:23 到达时间 第3天 18:05 - - - -
全程时间 52小时42分 总里程 4418公里 火车票网上订票

T305/T308次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 乌鲁木齐南 始发站 13:23 - - - - -
2 吐鲁番 14:51 14:57 6 145 23.5 77.5 111
3 鄯善 16:16 16:22 6 293 43.5 103 141.5
4 哈密 18:43 19:00 17 556 78 148 223
5 柳园 21:59 22:05 6 877 115 230 331
【第2天】T305/T308次列车
6 嘉峪关 01:04 01:12 8 1174 148.5 268 423
7 酒泉 01:31 01:35 4 1196 148.5 293 423
8 张掖 03:23 03:30 7 1397 168.5 332 478
9 金昌 05:07 05:12 5 1567 189.5 343.5 535
10 武威 06:00 06:07 7 1641 192 351 546
11 兰州 09:08 09:23 15 1944 217 397 621
12 定西 10:43 10:46 3 2062 229 409 650
13 陇西 11:38 11:41 3 2146 240 470 679
14 甘谷 12:30 12:32 2 2225 243 477 694
15 天水 13:42 13:48 6 2292 251 456 714
16 宝鸡 16:21 16:27 6 2447 263.5 514 735.5
17 杨陵 17:19 17:21 2 2535 268.5 524 762
18 兴平 17:44 17:46 2 2574 273.5 534 779
19 咸阳 18:01 18:04 3 2597 273.5 534 779
20 西安 18:27 18:47 20 2620 273.5 496.5 767.5
21 商洛 21:11 21:17 6 2800 290.5 566 823
22 丹凤 21:51 21:57 6 2839 293.5 573 834
23 商南 22:51 22:54 3 2897 293.5 573 834
【第3天】T305/T308次列车
24 镇平 00:36 00:39 3 3041 302.5 591 864
25 南阳 01:19 01:49 30 3072 313.5 609 885
26 信阳 04:24 04:39 15 3275 323 628 915
27 武昌 07:02 07:29 27 3509 341 617 952
28 鄂州 08:26 08:36 10 3587 348 628 969
29 黄石 08:51 08:57 6 3614 348 616 983
30 庐山 10:18 10:24 6 3748 360 637 1019
31 南昌西 12:14 12:23 9 3871 365 660 1019
32 抚州 13:17 13:20 3 3972 376.5 668 1054
33 泰宁 14:39 14:54 15 4131 385.5 747 1075.5
34 三明北 15:41 15:47 6 4223 391.5 759 1092.5
35 福州 18:05 终点站 - 4418 402.5 727.5 1127.5
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

福州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网