请输入车次名称,如K51,T9

T3049次列车时刻表

车次信息 车次 T3049 车型 空调特快 火车票价 暂无参考报价
始发站 北京西 终点站 恩施
开车时间 08:50 到达时间 次日 04:28
全程时间 19小时38分 总里程 1638公里 火车票网上订票

T3049次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 08:50 - - - - -
2 石家庄 11:00 11:12 12 281 - - -
3 邢台 12:00 12:30 30 394 - - -
4 沙河市 12:50 12:53 3 418 - - -
5 安阳 13:53 13:55 2 506 - - -
6 新乡 14:55 14:57 2 613 - - -
7 郑州 15:55 16:10 15 693 93 188 267
8 漯河 17:10 17:15 5 833 112 224 320
9 平顶山 18:15 18:23 8 911 119 239 344
10 平顶山西 19:00 19:46 46 940 - - -
11 南阳 21:16 21:20 4 1062 - - -
12 襄阳 22:05 22:30 25 1191 - - -
13 荆门 23:54 23:58 4 1315 - - -
【第2天】T3049次列车
14 当阳 00:35 00:39 4 1367 - - -
15 宜昌东 01:37 02:00 23 1424 - - -
16 建始 03:45 03:59 14 1603 - - -
17 恩施 04:28 终点站 - 1638 - - -
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网