请输入车次名称,如K51,T9

T298次列车时刻表

车次信息 车次 T298 车型 空调特快 火车票价 硬座192 硬卧345
始发站 牡丹江 终点站 北京 软卧 546 无座 192
开车时间 15:55 到达时间 次日 10:50 - - - -
全程时间 18小时55分 总里程 1465公里 火车票网上订票

T298次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 牡丹江 始发站 15:55 - - - - -
2 亚布力 17:37 17:39 2 143 23.5 80 111
3 尚志 18:32 18:34 2 214 32.5 86.5 124.5
4 帽儿山 19:03 19:05 2 255 40.5 100 138
5 哈尔滨 20:55 21:10 15 355 51.5 105.5 155.5
6 哈尔滨西 21:19 21:50 31 362 53.5 115 162
【第2天】T298次列车
7 长春 23:59 00:06 7 602 81 154 231
8 沈阳北 02:45 02:55 10 912 119 239 344
9 山海关 07:04 07:10 6 1300 163.5 323 465
10 秦皇岛 07:32 07:38 6 1316 163.5 299.5 456.5
11 北戴河 07:57 08:00 3 1338 168.5 332 478
12 唐山北 09:14 09:19 5 1343 177.5 325.5 506
13 北京 10:50 终点站 - 1465 192 345 546
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网