请输入车次名称,如K51,T9

T287/T290次列车时刻表

车次信息 车次 T287/T290 车型 空调特快 火车票价 硬座285.5 硬卧516.5
始发站 南宁 终点站 北京西 软卧 796.5 高级软卧 1593
开车时间 12:10 到达时间 次日 18:05 无座 285.5 - -
全程时间 29小时55分 总里程 2738公里 火车票网上订票

T287/T290次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧 高级软卧
1 南宁 始发站 12:10 - - - - - -
2 贵港 14:16 14:21 5 174 28.5 82.5 118.5 225
3 玉林 15:29 15:40 11 263 41.5 95.5 138.5 264
4 梧州 17:30 17:36 6 442 64.5 133 187 357
5 贺州 19:03 19:11 8 577 78 148 227 442
6 江华 20:14 20:19 5 673 93 188 267 515
7 道州 20:46 20:51 5 717 98 182 279 543
8 永州 22:05 22:20 15 829 112 224 320 -
9 衡阳 23:40 23:46 6 965 124 248 357 -
【第2天】T287/T290次列车
10 长沙 01:46 01:52 6 1151 148.5 293 423 -
11 武昌 05:30 05:50 20 1513 180.5 331.5 509.5 1020
12 许昌 10:10 10:27 17 1963 224 401 625 1250
13 郑州 11:17 11:25 8 2049 229 416 650 1281
14 石家庄 15:11 15:17 6 2457 263.5 514 735.5 1476
15 保定 16:30 16:34 4 2592 273.5 487 767.5 1540
16 北京西 18:05 终点站 - 2738 285.5 516.5 796.5 1593
宽728高90 1
更多车次

南宁站 附近的车站

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网